黔南热线投稿邮箱:qnrx999@163.com 投稿电话:0854-8229866 广告:0854-8221848 网站首页 | 广告合作 | 手机版
国家高新技术企业 编号:GR201952000449
网聚黔南 网联世界

黔南州隆重表彰“两优一先”!州委号召向他们学习

2021-07-04

扫一扫转发到微信朋友圈

中共黔南州委关于表彰全州优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织的决定

(2021年6月29日)

  近年来,全州各级党组织和广大党员坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记视察贵州重要讲话精神以及对贵州对黔南重要指示批示精神,坚持稳中求进工作总基调,坚持以脱贫攻坚统揽经济社会发展全局,大力实施“3366”发展战略,“十三五”各项目标任务如期完成,脱贫攻坚获得总攻全胜,新冠肺炎疫情防控工作取得阶段性胜利,经济保持快速增长,大国重器“中国天眼”建成运行,绿博品牌闪亮全国,成功创建全国民族团结进步示范州,各项事业取得长足进步。在推进经济社会各项事业实现高质量发展的过程中,各个领域、各条战线涌现出一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。

  在庆祝中国共产党成立100周年之际,为进一步弘扬正气、树立标杆,表彰先进、鼓舞斗志,激励全州各级党组织和广大共产党员不忘初心、牢记使命,真抓实干、求真务实,积极作为、奋勇争先,履职尽责、建功立业,州委决定,对150名优秀共产党员、100名优秀党务工作者和150个先进基层党组织予以表彰,授予“全州优秀共产党员”“全州优秀党务工作者”和“全州先进基层党组织”称号。

  此次表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织,是全州各个领域、各条战线的优秀代表,是全州忠诚践行习近平新时代中国特色社会主义思想的先进典型,他们的先进事迹集中展现了黔南州广大党员的优秀品质和精神风貌,展示了黔南州各级党组织凝聚力量、攻坚克难的强大伟力。希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,继续弘扬积极作为、勇挑重担、奋发有为、攻坚克难的优良品质和严实作风,努力在新时代新征程中再立新功、再创佳绩。

  州委号召,全州各级党组织和广大党员要树立榜样意识,以受表彰的先进典型为榜样,学习他们对党忠诚、牢记使命的政治品格,始终做习近平新时代中国特色社会主义思想的坚定信仰者和忠实实践者;学习他们始终以人民为中心,人民至上、为民解忧的情怀担当,始终做人民利益的捍卫者;学习他们撸起袖子加油干,迎难而上、不畏艰险的工作干劲,始终做敢于冲锋在前的攻坚者;学习他们把工作当事业,刻苦钻研、尽职尽责的工作态度,始终做锐意进取的担当者。

  当前,全州正处于巩固拓展攻坚成果同乡村振兴有效衔接的关键期,城乡一体化推进的融合期,产业优化升级的转型期,基础设施补短板的提升期,生态环境红利的释放期,全面深化改革的攻坚期,高水平开放的深化期,各项工作任务交织并进,各种矛盾和问题亟待解决,对我们立足新发展阶段、贯彻新发展理念、融入新发展格局提出了更高更严的要求。让我们更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平总书记视察贵州重要讲话精神,团结带领全州各族人民牢记嘱托、感恩奋进,以滴水穿石的韧劲、奋发有为的干劲、抓铁有痕的狠劲,驰而不息、锲而不舍地把闯新路、开新局、抢新机、出新绩的宏伟蓝图一笔一笔的书写在黔南大地上,奋力开创新时代黔南高质量发展新局面,奋力谱写新时代黔南高质量发展新华章!

全州优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单

(排名不分先后)

  一、优秀共产党员(150名)

  (一)都匀市

  陆永佳 广州市黄埔区长洲街道办事处副主任,都匀市委常委、市人民政府副市长(挂职)

  柯志平 都匀市劳动人事争议仲裁院工作人员(原毛尖镇摆桑村驻村第一书记)

  李兴荣(苗族)都匀市归兰水族乡退役军人服务站工作人员,合心村党支部书记

  胡魏娜(女)都匀市卫生健康综合行政执法大队一级科员

  张远发(布依族)都匀市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  谢善锦(侗族)都匀市公安局刑侦大队有组织犯罪侦查中队指导员

  蒙利春(女,水族)都匀市文峰街道幸福社区党委书记

  盘青青(女,瑶族)都匀市人民政府机关党组成员、办公室副主任

  邓寿喜 广州开发区医院精神外科副主任医师(原都匀市人医院副院长〈挂职〉)

  何文婷(女,布依族)都匀经济开发区市政设施管理中心副主任,贵州匀影集团有限公司副董事长、总经理

  莫友凤(女,布依族)都匀经济开发区产业发展局综合科负责人

  陆昌霞(女,苗族)都匀经济开发区市政设施管理中心主任

  (二)福泉市

  周春松 浙江工业大学化学工程学院教授,福泉环保城发展有限公司董事长

  王进(女,苗族)福泉市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局党组书记、局长

  杨其敏(女,苗族)福泉市商务局贸易促进中心主任

  钱发斌 福泉市水务局党组书记、局长

  陈正洪 福泉市牛场镇党委委员、副镇长

  李应群(女)福泉市马场坪街道金山南路社区党员

  李峰 福泉市富万家超市有限公司党支部书记、总经理

  孙学标 贵州润泉实业有限公司党委书记、董事长

  张万勇 福泉市龙昌镇长冲村党支部书记

  杨鹏(土家族)福泉市龙昌镇党委书记

  郑国富 福泉市陆坪镇党委副书记、政协联络组组长

  杨仕荣(女)福泉经济开发区财政审计局副局长

  (三)瓮安县

  王兴奎 瓮安县瓮水街道党工委书记

  周甜(女,布依族)瓮安县中坪镇党委书记

  犹琴(女)瓮安县委组织部常务副部长、县委国有企业工作委员会副书记

  张林才(苗族)瓮安县发展和改革局党组书记、局长

  彭小洪 瓮安县自然资源局党组书记、局长

  犹飞 瓮安县农业农村局党组成员,瓮安县乡村振兴局党组书记、局长

  王开全 瓮安县雍阳街道河滨社区党总支书记

  杨松 贵州花竹山置业(集团)有限责任公司党委书记、董事长,贵州雍江实业有限责任公司党委书记、董事长

  兰杰 瓮安县建中镇太文村党总支书记、村委会主任

  (四)贵定县

  杨伟 贵定县卫健工委委员、县医疗集团总院党委副书记、总院院长

  鲍茂林 中烟公司贵定卷烟厂二车间生产大班班长

  王大兰 贵定县昌明镇党委书记

  何啟银(布依族)贵定县盘江镇洛北河社区服务中心主任、长江村党支部书记

  罗勇(布依族)贵定县卫生健康局党组书记、局长,党支部书记

  陈星菊(女,苗族)贵定县沿山镇党委委员、人大主席

  杨丽芳(女,畲族)贵定县融媒体中心工作员、宝山街道竹坪村第一书记

  彭梅(女)贵定县云雾镇农业农村工作服务中心副主任、塘满村党总支书记

  方亮 贵定县公安局政工室工作员

  (五)龙里县

  刘伟 龙里县委常委、县委组织部部长,兼任龙里县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记

  严海 龙里县妇幼保健院党委委员,检验科主任

  杨春申 龙里县政协智力支边联系小组办公室九级职员,龙山镇水场社区第一书记

  张玉杰 龙里县冠山街道党工委委员、办事处副主任

  罗星(布依族)龙里县湾滩河镇社区综合服务中心专职副主任

  何阳海 龙里县水务局党组成员、副局长

  张发奎 龙里县谷脚镇岩后社区党委书记、居委会主任

  洪雪琴(女,侗族)龙里县委办公室一级科员、党支部组织委员

  潘高峰 贵州金融控股集团有限责任公司主管,龙里县洗马镇平坡村驻村第一书记

  闻豪 龙里县财政局党组书记、局长,党总支书记

  陈平(女,布依族)贵州腾龙实业集团有限公司党委副书记、董事、总经理

  冯仕富(苗族)龙里县醒狮镇安全生产监督管理站工作员,醒狮镇谷新村驻村干部

  (六)惠水县

  朱涛(女,苗族)惠水县农业农村局种植业发展中心农业技术推广研究员

  帅应凤(女,布依族)惠水县中医院办公室副主任、主管护师

  龙燕祥 惠水县关工委主任、县老干部服务中心离退休干部职工党支部书记

  曹登平(布依族)惠水县明田街道龙泉村党总支书记、村委会主任

  汪昌(布依族)惠水县好花红镇弄苑村村委会主任

  王长乙 惠水县羡塘镇安全生产监督管理站工作员

  石培庆 惠水县人民法院审判委员会委员、刑事审判庭庭长、员额法官、一级法官

  程渝生(满族)贵阳味莼园食品股份有限公司董事长

  (七)长顺县

  王富强 长顺县代化镇党委书记

  金小刚(苗族)长顺县广顺镇核子村村委会主任

  蔡云波(彝族)长顺县公安局刑事侦查大队大队长

  黄卫明(布依族)长顺县广顺镇党委委员、副镇长

  胡和平 长顺县医疗集团中心医院党委副书记、院长、县卫生健康工作委员会委员

  文庭海(布依族)长顺县委办公室副主任、县乡村振兴局党组书记、局长

  宋祺晨 北京邮电大学教师、长顺县广顺镇核子村驻村第一书记

  胡绪梅(女)长顺县人民医院急诊医学科护士长

  李玲(女)长顺县第四中学教师

  张海川 长顺县长寨街道党工委委员、副书记、办事处主任

  董小林 广州市越秀区纪律检查委员会常委、广州市越秀监察委员会委员,长顺县委常委、县人民政府党组成员、副县长(挂职)

  (八)独山县

  刘昕 广州市黄埔区(广州开发区)财政局党组成员、副局长,独山县委常委、县人民政府副县长(挂职)

  石世伟(水族)独山县玉水镇党委书记

  洪加晴(土家族)国家林业局驻云南省森林资源监督专员办事处(中华人民共和国濒危物种进出口管理办公室云南办事处)资源监督管理处处长,独山县委常委、县人民政府副县长(挂职)

  李中原(布依族)贵州省都匀强制隔离戒毒所办公室主任(原独山县基长镇林盘村驻村第一书记)

  吕庆萍(女,布依族)独山县影山镇科技宣教文化信息服务中心主任,影山镇黄桥村驻村干部

  陈挺峰(壮族)贵州省商务厅电子商务和信息化处二级调研员,独山县委常委、县人民政府副县长(挂职)(原独山县百泉镇巴台村驻村第一书记)

  卢祖鹏(布依族)独山县工商联工作员

  韦树桐(水族)独山县纪委县监委一级科员(原独山县基长镇秀峰村驻村第一书记)

  (九)三都水族自治县

  冯循春(女)中央社会主义学院服务中心六级职员,三都水族自治县委常委、县人民政府副县长(挂职)

  陆龙金(水族)三都水族自治县凤羽街道三郎社区党支部书记、居委会主任

  李廷富(苗族)三都水族自治县都江镇党委书记

  姚锐淇 广州市黄埔区南岗街道党工委委员、办事处副主任,三都水族自治县委常委、县人民政府副县长(挂职)

  石贵平(水族)三都水族自治县纪律检查委员会四级调研员(原三都水族自治县周覃镇三愿村驻村工作队队长)

  王恩文(水族)三都水族自治县普安镇前进村党总支书记

  潘永贤(水族)三都水族自治县九阡镇石板村党总支书记

  王泽波(布依族)三都水族自治县财政局党组书记、局长、县财政局党支部书记

  石元品(布依族)三都水族自治县党员服务中心工作员,普安镇阳基村党总支书记

  (十)荔波县

  唐伟 国家林业和草原局林业工作站管理总站办公室主任,荔波县委常委、县人民政府副县长(挂职)

  莫定言(布依族)荔波县玉屏街道党工委委员、办事处副主任

  韦江(瑶族)荔波县茂兰镇水利站站长、茂兰镇瑶埃村党支部书记

  罗启智(布依族)荔波县甲良镇经济发展办公室工作员,甲良镇甲良村党支部书记、村委会主任

  欧赞雄(布依族)荔波县农村党员干部现代远程教育办公室(县委党建办、县委党代表联络办)一级主任科员

  陈勇前 广州市白云区人民政府永平街道办事处社区建设办公室三级主任科员,荔波县政府办副主任(挂职)

  熊树林 荔波县应急管理局值守应急救援指挥中心应急值守科(应急宣传培训科)科长,茂兰镇水庆村驻村第一书记

  莫贵学(布依族)荔波县住房和城乡建设局党组书记、局长

  吴晶晶(女,水族)荔波县人民检察院政治部副主任

  (十一)平塘县

  冷世才 平塘县掌布镇开花寨村常务干部、平塘县掌布果蔬种植专业合作社理事长

  陈安明(布依族)平塘县茶叶产业化发展中心主任(原平塘县大塘镇新光村驻村第一书记)

  廖松林(仡佬族)平塘县委组织部部务委员

  刘廷雍(毛南族)平塘县平塘民族中学教师

  江军海 贵州山顶红农业开发有限责任公司总经理

  马登武 平塘县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  王晓芬(女,苗族)平塘三天旅游发展有限责任公司中国天眼科普基地副总经理

  李慈云(布依族)平塘县塘边镇塘缘社区党支部副书记

  罗汝(女,布依族)平塘县人民医院眼耳鼻喉科党支部书记、副主任

  (十二)罗甸县

  杨秀和(水族)罗甸县委常委、常务副县长

  郭文娜(女,苗族)罗甸县茂井镇卫生和计划生育办公室主任,桃园新村党支部书记

  徐安荣(苗族)罗甸县木引镇党委委员、宣传委员、统战委员(政协联络员)(原木引镇把坝村驻村工作队队长、党支部书记)

  岑武萍(女,布依族)罗甸县疾病预防控制中心结核病防治股股长

  罗良华 罗甸县委政策研究综合服务中心改革科科长、凤亭乡交吾村驻村第一书记、驻村工作队队长

  李启刚 罗甸县委巡察组正科长级巡察专员(原罗悃镇响水村驻村工作队队长)

  刘一方 罗甸县公安局刑侦大队教导员、四级警长

  罗朝情(女,布依族)罗甸县沫阳镇扶贫工作站站长

  何明权(布依族)罗甸县红水河镇平亭村村医

  (十三)州直机关工委

  张挽澜 黔南州委办公室秘书一科副科长

  龙国明 广州开发区中学教育集团理事长,黔南州人民政府特邀督学(挂职)

  罗政长 黔南州直机关工委组织科(统战科)科长

  韦明敏(女,布依族)黔南州生态移民局搬迁安置科科长、机关支部副书记

  黎德琳(女,侗族)黔南州妇联维权部部长

  郑妮(女)黔南广播电视台记者

  韩德龙 黔南州委网信办网络管理和网络安全协调科科长

  白松梅(女)黔南州委党校对外培训处副处长

  黎琨(布依族)共青团黔南州委书记、党支部书记

  冉崇永(布依族)黔南州文化广电和旅游局党组书记、局长、州体育局局长

  孔智明 黔南州公安局刑侦支队技术大队副大队长

  曹俊 黔南州供销合作社联合社财务审计科科长

  曾应 黔南州委老干局组织指导科(关工委工作科)科长

  李泽敏(女)黔南州人民政府经济发展研究中心工作人员、州政府办机关党委办公室副主任

  仇颖欣 黔南日报社融媒体编发中心副主任

  (十四)州委教育工委

  范建耘(女,苗族)黔南州启航学校党支部书记、校长

  崔宝禄黔南民族师范学院生物科学与农学院党委副书记

  朱永毅黔南民族职业技术学院现代山地农业工程系党总支书记

  姜述海(苗族)黔南民族幼儿师范高等专科学校团委负责人、机关第一党支部宣传委员

  麻祺(女)黔南民族医学高等专科学校机关党委专职副书记

  (十五)州委国企工委

  王秀星(女,布依族)贵州锦绣实业(集团)有限责任公司党群部副经理、集团公司党支部副书记

  何家薇(女,苗族)贵州黔兴置业(集团)有限责任公司行政部主任、州国资公司党支部书记

  范顺华贵州剑江控股集团有限公司党委委员、董事、副总经理兼州水投公司董事长、总经理

  罗文光(苗族)原贵州剑江化肥厂离退办副科长

  (十六)州委卫健工委

  陈春花(女)黔南州中医医院急诊医学科副主任

  舒德云(布依族)黔南州人民医院感染科党支部书记、感染科主任

  姜胜超 黔南州人民医院总务科科长、行政三党支部书记

  袁大飞(女,布依族)黔南州妇幼保健院妇产科护士长

  江勇 黔南州中医医院骨伤关节科主治医师

  (十七)州委非公经济组织和社会组织工委

  蒙兆礼(布依族)平塘县顺百年养生养老服务有限公司党支部组织委员、综合福利院院长

  乔蓉(女)都匀融通村镇银行有限责任公司党支部书记、董事长

  韦桃花(女,水族)三都水族自治县桃花马尾绣艺术品制作有限公司党支部书记、董事长

  李川贵 州创奇环保科技股份有限公司党支部书记、总经理

  二、全州党务工作者(100名)

  (一)都匀市

  许强 都匀市归兰水族乡党委书记

  唐秀业(壮族)黔南州机关事务管理局州级机关车辆综合保障中心副主任,都匀市绿茵湖街道胡广村党支部书记、驻村第一书记

  曹冬(女,布依族)都匀市沙包堡街道社区卫生服务中心党支部书记、主任

  徐恩飞 都匀市绿茵湖街道斗篷山村党总支书记、村委会主任

  扈波(女,回族)都匀市广惠街道钓鱼台社区党委书记

  王开学(布依族)都匀市匀东镇新坪村党总支书记

  潘政武(水族)贵州匀影文旅投资集团有限公司党支部组织委员

  吴由军(布依族)都匀经济开发区党政办公室党支部副书记、区机关后勤服务中心工作员

  (二)福泉市

  朱定能(仡佬族)福泉市乐岗小学党支部书记、校长

  文定才 福泉市牛场镇水源村党总支书记

  谌世晖 福泉市卫生健康局党组成员、市疾病预防控制中心主任

  赵远彬 福泉市道坪镇党委书记

  张枭 福泉市凤山镇金凤村党总支书记、村委会主任

  唐丽(女,布依族)福泉市金山街道藜峨社区党委书记

  罗廷宇 福泉市公安局党委委员、政工室主任

  (三)瓮安县

  高峰 瓮安县委副书记、县委卫生健康工作委员会书记

  邱定菊(女)瓮安县天文镇党委书记

  金丽(女)瓮安县直属机关工作委员会副书记、党支部书记

  张勇 瓮安县玉山镇中火村党总支书记、村委会主任

  李佳铃 瓮安县瓮水街道党工委副书记

  (四)贵定县

  杨勇(布依族)贵定县沿山镇党委书记

  戢红(女)贵定县宝山街道东方社区党支部书记

  倪梅(女)贵定县金南街道党工委委员(原贵定县德新镇党委副书记)

  罗兴平(布依族)贵定县发展和改革局党组书记、局长,党支部书记

  佘本华(女)贵定县委教育工委委员、县教育局党组成员、副局长

  (五)龙里县

  汪永丽(女)龙里县委副书记

  田文松 龙里县冠山街道党工委书记

  张承华(布依族)龙里县谷脚镇谷脚社区党委书记

  孟忠秀(女,布依族)龙里县委组织部部务委员,兼任龙里县妇女联合会党组成员、副主席

  陈凯 龙里县醒狮镇党委副书记

  蒋光燕(女)龙里县委办公室常务副主任

  潘裕忠(苗族)龙里县妇幼保健院党委书记

  (六)惠水县

  罗应和(苗族)惠水县明田街道新民社区党支部书记、居委会主任

  朱文虎(满族)惠水县涟江燕子洞风景名胜区管理处办公室副主任,好花红镇好花红村党总支书记、驻村第一书记

  刘正鑫(女,毛南族)惠水县工业和信息化局工作员,岗度镇龙泉村党支部书记、驻村第一书记

  陈国平(布依族)惠水县摆金镇党委委员、组织委员

  袁玉波 黔南州烟草公司惠水县分公司企业管理股股长(原岗度镇火阳村驻村第一书记)

  (七)长顺县

  但秀东 贵州顺磊实业有限公司党委书记、董事长

  王伯正 中央戏剧学院团委副书记、长顺县长寨街道雷坝村驻村第一书记

  刘兴洪(布依族)长顺县广顺镇党委委员、组织委员

  程海(布依族)长顺县长寨街道威远群众服务中心副主任、长坡村党总支书记、村委会主任

  杨金松(苗族)长顺县委组织部副部长

  刘海涛 长顺县委常委、县委办公室主任、县直属机关工委书记

  余忠富 长顺县纪委常委、县监察委员会委员、兼任县纪委县监委干部室(纪检监察干部监督室)主任、县纪委县监委党总支副书记

  (八)独山县

  刘正祥 国家林业和草原局规划财务司副研究员,独山县影山镇紫林山村驻村第一书记

  蒙晖(水族)国家税务总局黔南州税务局督查内审科副科长(原独山县百泉镇摆罗村驻村第一书记)

  陈炜 贵州警察学院机关党委专职副书记(原独山县玉水镇玉龙村驻村第一书记)

  韦世贵(水族)独山县影山镇紫林山村党总支书记、村委会主任

  罗来禄(布依族)独山县人民医院党委委员、党委办公室主任、人事科科长,第一党支部书记

  (九)三都水族自治县

  张迁 贵州省财政厅基层财政管理处二级主任科员(原三都水族自治县普安镇重阳村驻村第一书记)

  胡家佳(布依族)三都水族自治县人民武装部工作员,三合街道新城社区党总支书记

  杨春(水族)三都水族自治县委宣传部常务副部长、县委宣传部党支部书记

  杨泽平(水族)三都水族自治县九阡镇雅院移民社区党支部书记、居委会主任

  石清元(水族)三都水族自治县中和镇新阳村党总支书记

  张加贵(布依族)三都水族自治县普安镇高硐村党总支书记

  (十)荔波县

  何红军(布依族)荔波县瑶山瑶族乡巴力联合党支部书记

  曾洪波 贵州省教育厅办公室四级调研员(原荔波县朝阳镇洪江村驻村第一书记)

  李军 贵州省教育科学院一级教师(原荔波县黎明关水族乡董亥村驻村第一书记)

  何凤春(布依族)荔波县公安局指挥中心(办公室)教导员、办公室党支部副书记

  韦正敏(布依族)荔波县佳荣镇坤地村党支部书记

  徐静(女)荔波县妇女联合会三级主任科员,副主席候选人(原荔波县小七孔镇党委委员、组织委员)

  (十一)平塘县

  熊永琴(女,毛南族)平塘县农业农村局高级农艺师(原平塘县大塘镇新场村驻村第一书记)

  潘应妮(女,苗族)平塘县牙舟镇党委委员、组织委员

  侯尚文(布依族)贵州日报当代融媒体集团法制生活报总经理(原平塘县克度镇先进村驻村第一书记)

  何达云(女)平塘县通州镇党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员

  王立学(布依族)平塘县民族宗教事务局二级主任科员,平塘县者密镇拉关村党支部书记

  (十二)罗甸县

  龙仲芳(女)罗甸县委副书记

  燕洋洋 罗甸县卫生健康局医政医管股负责人(原沫阳镇董细村党支部书记,驻村第一书记)

  陆健(布依族)罗甸县委党建办党建宣传科科长

  冉勇 罗甸县斛兴街道办事处学府家园综合服务中心工作员、玉都家园社区驻村工作队队员(原斛兴街道城东社区驻村第一书记)

  刘年贵(布依族)罗甸县罗悃镇龙井村党支部书记兼村委会主任

  罗世源(布依族)罗甸县公安局政工室一级警长

  (十三)州直机关工委

  吴应忠 黔南州纪委副书记、州监委副主任,黔南州纪委州监委机关党委书记

  谭飞 黔南州河湖保护服务中心(黔南州节约用水服务中心)水资源节约保护科科长、州水务局机关党委副书记、办公室(机关党委办)负责人

  刘敏(女)黔南州邮政管理局党组成员、普遍服务(机要通信)科科长,党支部副书记

  王斌 黔南州委政策研究室综合服务中心《今日黔南》编辑科科长,党支部组织委员

  罗兴意(布依族)黔南州林业局机关党委专职副书记,局机关纪委书记,局综合科(机关党委办公室)副科长(副主任)

  杨秀峰(苗族)黔南州直机关工委综合服务中心副主任、党支部组织委员

  邝俊(壮族)黔南州工业和信息化局机关党委专职副书记

  罗洁(女,布依族)黔南州市场监管局机关党委专职副书记

  邹廷月(女,布依族)黔南州机关幼儿园副园长,黔南州教育局机关第四党支部书记

  陆锦平(布依族)都匀强制隔离戒毒所四级高级警长、机关党委副书记

  鲍恩(布依族)黔南州委宣传部办公室(机关党委办公室)主任、机关委员会组织委员兼宣传委员

  黄从江(水族)黔南州自然资源局机关党委委员、州地质灾害防治中心主任

  (十四)州委教育工委

  龙友国(苗族)黔南民族医学高等专科学校教务处处长(原黔南民族医学高等专科学校党委办公室主任)

  孙赛兰(女)黔南民族师范学院化学化工学院学生第二党支部书记

  周爽爽(女)黔南民族师范学院党委组织部办公室副主任、机关党委第二党支部组织委员

  罗绍良(布依族)都匀一中党委委员、党委副书记

  (十五)州委国企工委

  莫天前(布依族)黔南州烟草专卖局(公司)党委委员、

  书记、黔南州烟草专卖局局长、贵州省烟草公司黔南州公司经理

  石庆恩(布依族)中石化黔南石油分公司政工部主管、机关党支部书记

  张亚民(女)黔南交通运输集团有限责任公司党委委员、董事、副总经理、工会主席、机关党支部书记

  杨权(土家族)黔南农业投资控股(集团)有限责任公司纪检监察室副主任

  (十六)州委卫健工委

  覃远(仡佬族)黔南州疾病预防控制中心第二党支部书记

  陈玉贤(布依族)黔南州中医医院消化内科党支部组织宣传委员

  陈波(苗族)黔南州中医医院重症医学科党支部书记

  张光璨 黔南州妇幼保健院党支部组织委员

  潘科 黔南州人民医院党委委员、副院长、消化内科党支部书记、消化内科主任

  (十七)州委非公经济组织和社会组织工委

  李志敏(女)福泉市义工联合会党支部书记、秘书长

  孙琳(女)贵州晟扬管道科技有限公司副总经理、党支部书记

  付波 贵州艾力康中草药开发有限公司党支部书记、董事长助理

  三、全州先进基层党组织(150个)

  (一)都匀市

  都匀市小围寨街道马尾村党支部

  都匀市文峰街道龙潭社区服务中心党支部

  都匀市广惠街道环西社区党委

  都匀市委办公室机关党支部

  都匀市人民医院党委

  都匀市墨冲镇翁江村党支部

  都匀市归兰水族乡党委

  都匀市平浪镇党委

  都匀市毛尖镇党委

  都匀市匀东镇五寨村党支部

  都匀经济开发区组织人事局党支部

  贵州匀影文旅投资集团有限公司党支部

  都匀经济开发区党政办公室党支部

  (二)福泉市

  福泉市公安局马场坪派出所党支部

  福泉市牛场镇朵郎坪村党支部

  福泉市龙昌镇龙井社区党支部

  福泉市第六小学集团党总支

  福泉经济开发区管理委员会机关党支部

  福泉市道坪镇青年人才党支部

  福泉市陆坪镇洞铁村党支部

  福泉市凤山镇党委

  福泉市仙桥乡仙桥村党总支

  福泉市金山街道双桥社区党委

  (三)瓮安县

  瓮安县建中镇党委

  瓮安县岚关乡茶海村党总支

  瓮安县天文镇乌江村党总支

  瓮安县江界河镇党委

  瓮安县平定营镇党委

  瓮安县瓮水街道广场社区党总支

  瓮安县雍阳街道办事处城北社区党总支

  瓮安县玉山镇苟家庄村党总支

  瓮安第六中学党总支

  瓮安县人民医院外科党支部

  (四)贵定县

  贵定县昌明镇摆耳村党支部

  贵定县司法局机关党总支

  贵定县新巴镇幸福村党总支

  贵定县八一幼儿园党支部

  贵州中烟工业有限责任公司贵定卷烟厂党委

  贵定县医疗集团总院党委

  贵州盘江实业有限责任公司党委

  贵州苗姑娘控股集团党支部

  贵定县金南街道麦溪社区党总支

  贵定县德新镇党委

  (五)龙里县

  龙里县冠山街道奋进社区党支部

  龙里县扶贫开发办公室党支部

  龙里县龙山镇中排村党总支

  龙里县洗马镇金溪村党总支

  龙里县委组织部机关党支部

  龙里县龙山镇金星村党支部

  龙里县谷脚镇观音村党支部

  龙里县湾滩河镇园区村党总支

  龙里县第四小学党支部

  龙里县醒狮镇大岩村党支部

  (六)惠水县

  贵州永红换热冷却技术有限公司党总支

  惠水县王佑镇伙塘村党支部

  惠水县断杉镇大坡村党总支

  惠水县岗度镇党委

  惠水县摆金镇上田村党总支

  贵州惠水西南水泥有限公司党支部

  惠水县农业农村局机关党委

  惠水县雅水镇地关村党总支

  惠水县疾病预防控制中心党支部

  惠水县纪委监委机关党委

  (七)长顺县

  长顺县摆所镇热水村党总支

  长顺县代化镇党委

  长顺县代化镇打朝村党支部

  长顺县广顺镇第二小学党支部

  长顺县鼓扬镇鼓扬社区党总支

  长顺县委组织部党支部

  长顺县广顺镇朝摆村党总支

  长顺县广顺镇金竹花园社区党支部

  长顺县检察院党总支

  长顺县长寨街道种获村党总支

  (八)独山县

  独山县影山镇紫林山村党总支

  独山县麻尾镇麻尾村党总支

  独山县井城街道紫泉社区党委

  独山县公安局麻尾派出所党支部

  独山县基长镇阳地村党总支

  独山县人民医院第一党支部

  独山县下司镇新同村党总支

  独山县委组织部党支部

  独山县麻尾镇董岭村党总支

  (九)三都水族自治县

  三都水族自治县九阡镇月亮山村党总支

  三都水族自治县凤羽街道党工委

  三都水族自治县纪委县监委机关委员会第一党支部

  三都水族自治县普安镇党委

  三都水族自治县周覃镇党委

  三都水族自治县中医院党支部

  三都水族自治县都江镇达荣村党总支

  三都水族自治县大河镇党委

  三都水族自治县第三中学党总支

  三都水族自治县农业农村局第一党支部

  (十)荔波县

  荔波县佳荣镇党委

  荔波县小七孔镇新街村党支部

  荔波县发展改革和工信商务局党总支

  荔波县黎明关水族乡板寨村党支部

  荔波县朝阳镇板麦村党支部

  荔波县玉屏街道永济泉社区党支部

  荔波县瑶山瑶族乡拉片村党支部

  荔波县第一小学党支部

  荔波县中医医院党委

  荔波县甲良镇益觉村党支部

  (十一)平塘县

  平塘县塘边镇塘缘社区党支部

  平塘县金盆街道新兴社区党支部

  平塘县克度镇落良村党支部

  平塘县民生实业(集团)有限责任公司党委

  平塘县公安局第一党支部

  平塘县大塘镇中心卫生院党支部

  平塘县卡蒲毛南族乡场河村党支部

  平塘县大塘镇党委

  平塘县甲茶镇马场村党支部

  平塘县人力资源和社会保障局党支部

  (十二)罗甸县

  罗甸县斛兴街道学府家园思源社区党支部

  贵州红水河投资集团有限公司党支部

  罗甸县木引镇罗坪村党支部

  罗甸县第一小学党支部

  罗甸县公安局第五党支部

  罗甸县边阳镇党委

  罗甸县疾病预防控制中心党支部

  罗甸县红水河镇红河村党支部

  罗甸县高平实验学校党支部

  罗甸县龙坪镇八一村党支部

  (十三)州直机关工委

  黔南州委办公室第一党支部

  黔南州人民政府办公室机关第一党支部

  黔南州委组织部第三党支部

  黔南州卫生健康局机关党支部

  黔南州市场监督管理局机关党委

  黔南州工业和信息化局机关党委

  黔南州中级人民法院机关党委

  黔南州财政局机关第三党支部

  黔南州公安局机关第十八党支部

  黔南州委政策研究室党支部

  黔南州林业局生态建设中心党支部

  黔南州供销社机关党支部

  (十四)州委教育工委

  黔南民族医学高等专科学校党委

  黔南民族职业技术学院党委

  黔南民族幼儿师范高等专科学校学前教育系党总支

  都匀一中第三党支部

  (十五)州委国企工委

  黔南州交通建设有限责任公司党支部

  贵州黔兴置业(集团)有限责任公司党委

  贵州剑江控股集团平林电站党支部

  黔南州融资担保有限责任公司党支部

  (十六)州委卫健工委

  黔南州人民医院重症医学科党支部

  黔南州中医医院肿瘤科党支部

  黔南州中医医院医技党支部

  黔南州人民医院行政一党支部

  黔南州妇幼保健院党支部

  (十七)州委非公经济组织和社会组织工委

  贵州恒力源实业集团党支部

  福泉市明仁医院党支部

  金正大诺泰尔化学有限公司党支部

更多精彩!欢迎扫描下方二维码关注黔南热线官方微信

微微黔南(微信号:qnz999)

【纠错】

黔南热线版权与免责声明:

① 凡本网注明"来源:黔南热线"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属黔南热线网所有,任何媒体、网站或个人在下载使用时必须注明"来源:黔南热线"。

② 本网注明"稿件来源"为其它报纸或网站的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,也不作商业行为。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:黔南热线",本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与本网联系。

推荐新闻

文章排行

图说